NE St Gervais D'Auvergne 2018

Classe Baby Mâle

Juge Mr Sismondi

 

Absent
Nathanaël du Pech du cayrol à Mr Flachaire
 Très Prometteur Meilleur Baby
Nino des Cimes d'Or à Mr Tempête



Classe Jeune Mâle
 Juge : M. Sismodi Gilbert


1er Exc

Negus du Fief d'Epsom à Mme Laroche Haddadene


   2e Exc
Dion'S Excalibur à Mr Carrillo (Suisse)


3eme Exc

Nifrane à Mr Azzaro





Classe Intermédiaire Mâle

Juge Mme Gaggero

 

1er Exc

Merlaud des Cimes d'Or à Mr Roche


2eme Exc
Mozart des Cimes d'Or à Mr Furer ( Suisse)

 

Classe Ouverte Mâle

Juge Mme Gaggero

 

1er Exc CACS Meilleur Sujet de l'Exposition

Lutin de la Pelade de Caco au Docteur Catry

 

2eme Exc

Hades à Mr Dumontet

 

3eme Exc

Largo du Fief d'Epsom à Mr Versaveau

4eme Exc

Malko des Cimes d'Or à Mr Girardier

Exc

Hélyos du Fief d'Epsom à Mme L'Haridon

 

Mezzo du Bois Bécassier Solognot à Mr Chevalier

 

Myrius des Portes de l'Avesnois à Mr Willemart



Classe Travail Mâle

Juge Mme Gaggero

 

1er Exc RCACS

Mascot des Portes de l'Avesnois à Mr Delamare



Classe Champion Mâle

Juge Mme Gaggero

 

1er Exc Meilleur Champion

I'Yes du Fief d' Epsom à Mr Versaveau

 

2eme Exc

Isidore de la Croix St Urbain à Mr Audebert

 

 

Classe Vétéran Mâle

Juge Mr Sismondi

 

1er Exc Meilleur Vétéran

Diouck du Pontelle de Maïcou à Mr Audebert

 

2eme Exc

Ector du Rocher des Jastres à Mme Laroche Haddadène

 

3eme Exc

Brac du Chêne Grive à Mr Delamare

 

Exc

Dias du Pontelle de Maïcou à Mr Andrey (Suisse)

 

Bounty du Pontelle du Maïcou à Mr Audebert

 

absent

Calvin dit Corton à Mr Roche

 

Classe Jeune Femelle

juge Mr Sismondi

 

1er Exc Meilleur Jeune

Nala du Fief d'Epsom à  Mr Galoger

 

2eme Exc

Nymphe du Fief d'Epsom à Mr Sanchez

Absent

Nila du Fief d'Epsom à Mr Bordat

Classe Ouverte Femelle

Juge Mme Gaggero

 

1er exc CACS Meilleur Sujet du sexe opposé

Myrtille des Portes de l' Avesnois à Mr Rogue

 

2eme Exc

Iroise à Mr Ampoulange

 

3eme Exc

Heden à Mr Willemart

 

4eme Exc

Mutine de la Bénigousse à Mr Vaglio ( Italie)

 

Exc

Hasta à Mr Duriez

 

Iska de la Croix St Urbain à Mr Audebert

 

Juba du Fief d'Epsom à Mr Gardet

 

Julieta du Pech du Cayrol dite Jaïa à Mr Poumeau

 

Léantine de la Croix St Urbain à Mme Sarret

 

Melia des Portes de l'Avesnois à Mr Willemart

 

Très Bon

Lizva du Bois Bécassier Solognot à Mme L' Haridon

 

Malu de la Bénigousse à Mr Zaninotti (Italie)




ClasseTravail Femelle

Juge Mme Gaggero

 

1er Exc RCACS

Jade de la Bénigousse à Mr Vaglio ( Italie)

 

2eme Exc

Lisa de la Pelade de Caco à Mr Bartolj (Suisse)

 

Classe Champion Femelle

juge Mme Gaggero

 

1er Exc

Iris de la Pierre d'Or à Melle Baretta

 

2eme Exc

Ignès de la Croix St Urbain à Mme Sarret

 

Classe Vétéran Femelle

Juge Mr Sismondi

 

1er Exc

Elka du Pech du Cayrol dite Engane à Mr Ampoulange

 

 

Pour le 1er club étranger adhérent au CBB Monsieur Andrey,

Président du Club Suisse, est mis à l'honneur

 

Pour la 1ere équipe de Field trial de braque du Bourbonnais, nos adhérents Italiens sont mis à l'honneur




Trophée "Rubens Vaglio" Meilleur Sujet de l'Exposition

Lutin de la Pelade de Caco au Docteur Catry

 

Meilleur Sujet du sexe opposé

Mélia des Portes de l'Avesnois à Mr Rogue

 

Challenge "Sourya de la Combe de Vars" pour la Meilleur tête

Meilleur Champion

I' Yes du Fief d'Epsom à Mr Versaveau

 

Classement en Travail 2017

 

Challenge "Charles Combanaire"

Meilleur chien en travail 2017

Iris de la Pierre d'Or à Mr Baretta et sa fille Floriane avec 95 points

Le challenge est remis de façon définitive à l'affixe " de la Pierre d'Or"

 

Challenge " Shari Gaston Stueck"

Meilleur chien en travail du sexe opposé

I'Yes du Fief d'Epsom à Mr versaveau

 

2 autres chiens faisaient partie du classement

Géo de la Bénigousse à Mr Leroy avec 91 points

Jocker de la Bénigousse à Mr Gauthier avec 35 points

 

D'autres photos dans la galerie dans "RE et NE 2018"