RE à St Gervais d'Auvergne

Dans le cadre des Journées Portes Ouvertes du Lycée des Combrailles enseignant plus spécifiquement les métiers du chien, une Régionale d'Elevage, 40 chiens étaient inscrits au catalogue le 19 mai 2018.

 

 

Classe Baby Mâle

Juge Mr Sismondi

 

Absent

Nathanael du Pech du Cayrol à Mr Flachaire

Très Prometteur

Nino des Cimes d'Or à Mr Tempête

 

Classe Jeune Mâle

Juge Mr Sismondi

 

1er Exc

Negus du Fief d'Epsom à Mme Laroche Haddadène

2eme Exc

Dion'S Excalibur à Mr Carrillo (Suisse)

 

Classe Intermédiaire Mâle

Juge Mme Gaggero

 

1er Exc

Mozart des Cimes d'Or à Mr Furer (Suisse)

 

Classe Ouverte Mâle

Juge Mme Gaggero

 

1er Exc

Hélyos du Fief d'Epsom à Mme L'Haridon

2eme Exc

Largo du Fief d'Epsom à Mr Versaveau

3eme Exc

Myrius des Portes de l'Avesnois à Mr Willemart

4eme Exc

Lutin de la Pelade de Caco au Docteur Catry

Exc

Lox du Chêne Grive à Mr Delamare

Malko des Cimes d'Or à Mr Girardier ( Suisse)

Mezzo du Bois Bécassier Solognot à Mr Chevalier

 

Classe Travail Mâle

Juge Mme Gaggero

 

1er Exc Meilleur du sexe opposé

Mascot des Portes de l'Avesnois à Mr Delamare

 

Classe Champion Mâle

Juge Mr Sismondi

 

1er Exc

Isidore de la Croix St Urbain à Mr Audebert

2eme Exc

I'Yes du fief d'Epsom à Mr Versaveau

 

Classe Vétéran Mâle

Juge Mr Sismondi

 

1er Exc

Diouck du Pontelle de Maïcou à Mr Audebert

2eme Exc

Ector du Rocher des Jastres à Mme Laroche Haddadène

3eme exc

Brac du Chêne Grive à Mr Delamare

4eme Exc

Django du Fief d'Epsom à Mr Gardet

Exc

Dias du Pontelle de Maïcou à Mr Andrey

Bounty du Pontelle de Maïcou à Mr Audebert

 

Mâles ne concourant pas

Heden du Clos de la Chevardière à Mr Vincent

Newton du Pech Cayrol à Mr Bourrassier

 

Classe Jeune Femelle

Juge Mr Sismondi

 

1er exc

Nala du Fief d'Epsom à Mr Galoger

 

Classe Ouverte Femelle

Juge Mme Gaggero

 

1er Exc

Myrtille des Portes de l'Avesnois à Mr Rogue

2eme Exc

Heden à Mr Willemart

3eme Exc

Mélia des Portes de l'Avesnois à Mr Willemart

4eme Exc

Mutine de la Bénigousse à Mr Vaglio ( Italie)

Exc

Hasta à Mr Duriez

Iska de la Croix St Urbain

Juba du Fief d'Epsom à Mr Gardet

Julietta du Pech du Cayrol à Mr Poumeau

Tres Bon

Lizva du Bois Bécassier Solognot

Malu de la Bénigousse à Mr Zaninotti (Italie)

 

Classe Travail Femelle

Juge Mme Gaggero

 

1er Exc

Jade de la Bénigousse à Mr Vaglio (Italie)

2eme Exc

Lisa de la Pelade de Caco à Mr Bartolj (Suisse)

 

Classe Champion Femelle

Juge Mr Sismondi

 

1er Exc

Iris de la Pierre d'Or à Melle Baretta

 

Femelles ne concourant pas

 

Lindt du Fief d'Epsom à Mme l'Haridon

Mila du Fief d'Epsom à Mr Vuillemier (Suisse)