NE au Game Fair 2017

 

Nationale d'Elevage au Game Fair

 

Classe Intermédiaire Mâle:

Juge Mr Janicot

1er Exc CACS

Largo du Fief d'Epsom à Mr Versaveau

Excellent

Myrius des Portes de l'Avesnois à Mr Willemart

 

Classe Ouverte Mâles

Juge Mr Janicot

1er Exc RCACS

Helyos du Fief d'Epsom à Mme L'Haridon

2eme Exc

Lutin de la Pelade de Caco au Docteur Catry

3eme Exc

Irish Coffee de la Vallée de Sankara à Mme Studer (Suisse)

Excellent

Gotan de la Brissotière à Mr Fontaimpe

Très Bon

Lox du Chêne Grive à Mr Delamare

Mascot des Portes de l' Avesnois à Mr Delamare

 

Classe Champion Mâle

Juge Mr Garcia

1er Exc

Isidore de la Croix St Urbain à Mr Audebert

2eme Exc

I'Yes du Fief d'Epsom à Mme Byttebier

 

Classe Jeune Mâles

Juge Mr Garcia

1er Exc

 Malko des Cimes d'Or à Mr Girardier ( Suisse)

2eme Exc

Madiba des Cimes d'Or à Mme Acambon

 

Classe Puppy Mâle

Juge Mr Garcia

Très Prometteur

Mic des Cimes d'Or à Mme Nguyen Thi Ngoc (Belgique)

Mozart des Cimes d'Or à Mr Furer ( Suisse)

 

Classe Vétéran Mâle

Juge Mr Garcia

1er Exc

César à Mme Villeneuve Méric

2eme Exc

Django du Fief d'Epsom à Mr Gardet

3eme Exc

Diouck du Pontelle de Maïcou à Mr Audebert

Excellent

Bounty du Pontelle de Maïcou à Mr Audebert

 

Classe Intermédiaire Femelle

Juge Mr Janicot

1er Exc RCACS

Melia des Portes de l'Avesnois à Mr Willemart

2eme Exc

Liwane du Fief d'Epsom à Mr Van Driessche (Belgique)

 

Classe Ouverte Femelle

Juge Mr Janicot

 

 

 

 

1er Exc CACS

Fidji à Mr Guibert

2eme Exc

Iska de la Croix St Urbain à Mr Audebert

3eme Exc

Mirza des Portes de l'Avesnois à Mme Delamare

Excellent

Juba du Fief d'Epsom à Mr Gardet

Heden à Mr Willemart

Très Bon

Eider du Chêne Grive à Mr Carpentier

Islande de la Lande de Bourberouge à Mr Rulence

Hasta à Mr Duriez

 

Classe Champion Femelle

Juge Mr Garcia

1er Exc Meilleur de Race

Ignès de la Croix St Urbain à Mme Sarret

2eme Exc

Iris de la Pierre d'Or à Mr Baretta et Floriane

3eme Exc

Héra de la Bénigousse à Mme Villeneuve Méric

Exc

Horphée de la Pierre d'Or à Mr Baretta et Floriane

 

Classe Jeune Femelle

Juge Mr Garcia

1er Exc

Maly des Cimes d'Or à Mme Jacquier Andrey ( Suisse)

2eme Exc

Métisse du Fief d'Epsom à Mr Fayolle

Excellent

Mara à Mr Cavrois

 

Trophée "Rubens Vaglio"

pour le Meilleur Sujet de l'Exposition

 

Challenge "Sourya de la Combe de Vars"

pour la Meilleure Tête

et

Challenge "Charles Combanaire"

Pour le Meilleur Résultat Travail 2016

 

Ignès de la Croix St Urbain à Mme Sarret

 

La grande gagnante avec ses récompenses de la NE

 

 

 

D'autres photos dans la galerie " Nationale d'Elevage 2017"