NE à Agonges 2015 90ans du Club

Nationale d'Elevage 2015

 

Classe Ouverte Mâle

Juge Mme Vessella

 

1er Exc CACS

Isidore de la Croix St Urbain à Mr Audebert

2eme Exc RCACS

Ector du Rocher des Jastres à Mme Laroche Haddadène

3eme Exc

Django du Fief d'Epsom à Mr Gardet

4eme Exc

I'Yes du Fief d'Epsom à Mme Byttebier

Excellent

Diouck du Pontelle de Maïcou à Mr Audebert

Heden Anoure du Clos de la Chevardière à mr Vincent

Fuego à Mme Quénaon

Evan de la Fond à Mr Brdys

Elfe de la Fond Chaude à Mr Brdys

Calvin dit Corton à Mr Roche

 

Classe Champion Mâle

Juge Mr Garcia

1er Exc

César à Mr Méric Villeneuve

 

Classe Travail Mâle

Juge Mme Vessella

1er Exc

Dias du Pontelle de Maicou à Mr Andrey

 

Classe Jeune Mâle

juge Mr Garcia

1er Exc

Jaguar des Molx à Mme Quénaon

 

Classe Vétéran Mâle

Juge Mr Garcia

1er Exc

Bounty du Pontelle de Maïcou à Mr Audebert

 

Classe Puppy Mâle

Juge Mr Garcia

Très Prometteur

J'obtiens du Clos de la Chevardière à Mr Thépin

 

Classe Ouverte Femelle

Juge Mme Vessella

1er Exc RCACS

Helfie de la Bénigousse à Mme Quénaon

2eme Exc

Iska de la Croix St Urbain à Mr Audebert

3eme Exc

Hengie de la Lande de Bourberouge à Mr Pons

Excellent

Ivoine du Pech du Cayrol à Mr Chevrot

Heden à Mr Willemart

Galia à Mr Van Driessche

Hasta à Mr Duriez

Chan du Marais Bécassier à Mr Lamoureux

Iota à Mme Quénaon

Europe de la Fond Chaude à Mr Brdys

 

Classe Travail Femelle

Juge Mme Vessella

1er Exc CACS

Héra de la Bénigousse à Mr Méric Villeneuve

2eme Exc

Ella des Peuts Prés à Mme Quénaon

 

Classe Champion Femelle

Juge Mr Garcia

1er Exc

Horphée de la Pierre d'Or à Mr Baretta

 

Classe Vétéran Femelle

Juge Mr Garcia

1er Exc

Una à Mme Virlogeux

 

Classe Puppy Femelle

Juge Mr Garcia

Très Prometteur

Justesse du Clos de la Chevardière à Mme Quénaon

Jingxi du Clos de la chevardière à Mme Quénaon

Jitsu du Clos de la Chevardière à Mme Quénaon

 

Meilleur chien de la Nationale d'Elevage:

Hera de la Bénigousse à Mr Méric Villeneuve

 

Meilleur du sexe opposé:

Isodore de la Croix St Urbain à Mr Audebert

 

CACS Mâle

Isidore de la Croix St Urbain à Mr Audebert

 

RCACS Mâle

Ector du Rocher des Jastres à Mme Laroche Haddadène

 

CACS Femelle

Héra de la Bénigousse à Mr Méric Villeneuve

 

RCACS Femelle

Helfie de la Bénigousse à Mme Quénaon

 

 

Meilleur Jeune

Jaguar des Molx à Mme Quénaon

 

Meilleur Champion

César à Mr Méric Villeneuve

 

Meilleur Vétéran

Bounty du Pontelle de Maïcou à Mr Audebert

 

Meilleur Puppy

J'obtiens du Clos de la Chevardière dit Joby à Mr Thépin

 

Challenge " Sourya de la Combe de Vars" pour la meilleure tête

Isidore de la Croix St Urbain à Mr Audebert

 

Challenge "Charles Combanaire" pour le Meilleur Classement en Travail 2014

Dias du Pontelle de Maïcou à Mr Andrey

 

Challenge "Shari Gaston Stueck" Meilleur Classement en Travail 2014 sexe opposé

Horphée de la Pierre d'Or à Mr Baretta

 

 

 

le gâteau d'anniversaire

 

Après l'effort, apéritif et repas